Каким образом закрыть ООО,которое было открыто за денежные средства?

Здравствуйте!

Примерно 1 год назад, по своей дурости и наивности, связался с компанией по обналу, сначала всё было хорошо, мне платили, были честными со мной. Я ещё не понимал во что я ввязываюсь, да и с их слов вся их деятельность в рамках закона. Примерно через полгода к ним пришла полиция и закрыла офис. Мои документы успели передать другой компании, которая должна была вести мою ООО. Поначалу работа какая никакая велась, потом они исчезли и на связь не выходили. Сегодня я узнал что в моей компании сменился генеральный директор без моего ведома, а я стал учредителем компании.

Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы избавиться от ООО? Или как мне поступить что бы избежать негативных моментов связанных с их деятельностью?

Заранее спасибо за ответ!

Сейчас мне звонят из банка и сообщают о смене генерального директора и просят дать его контактные данные которых у меня нет. И я даже не знаю что им ответить...

, Данил, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день! Связывайтесь с работодателем, или как его можно назвать, сообщите, что если не выведут Вас из учредителей, все напишете в налоговую и прокуратуру. Если контакта нет, Вы не можетезнать, что за сделки и операции проходили и какие риски Вам грозят, лучше тогда первому соощить письмом в налоговую и прокуратуру, что к организации Вы не относитесь, документов на регистрацию не подавали, деятельность не вели, неизвестные лица пользуются компанией без Вашего ведома на незаконных основаниях и вы не можете повлиять на это.