8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли моя расписка юридическую силу,если я не указала свои паспортные данные и место жительства?

1 апреля 2018 года я уволилась с работы.Трудовую книгу я получила через 17 дней,через прокуратуру.

Когда я пришла за трудовой,работодатель под давлением заставил меня писать расписку,в которой я указала что материальных претензий не имею.Но в расписке я не указала свои паспортные данные и место жительства.Работодатель так же мне написал расписку.

Имеет ли моя расписка юридическую силу?

, Ирина, г. Пермь
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Не особо. Если в течении следующих трёх месяцев мы подадите в суд из-за каких-либо претензий, компенсаций, то расписка в суде не сыграет роли. По той причине, что отказ от своих прав — ничтожен. И если б вы там указали все свои паспорта и все адреса мира, — эффект был бы такой же.

Недействительность отказа от права на обращение в суд — это общее нормативное указание, наряду с которым имеются и специальные нормы, констатирующие недействительность отказа от права на обращение в суд применительно к отдельным сферам правоотношений. Так, в соответствии с п. 3 ст. 42 СК РФ брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав. На основании ч. 2 ст. 36 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. N 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (далее также — Закон о таможенном регулировании) <1> отказ лица от права на обжалование решения, действия (бездействия) таможенного органа или его должностного лица недействителен.
0
0
0
0
Татьяна Сергиенко
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

да у расписки свободная форма

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?
, вопрос №4090105, Олег, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2018