8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если утеряли написанный 3 года назад рапорт на участие в НИС, что обнаружилось сейчас?

По истечению первого контракта (3года) написал рапорт на ипотеку! Спустя еще 3 года! Я узнаю что мой рапорт был утерян! И мне необходимо написать повтрорно! Я написал в торой раз! Вопрос как быть и кто виноват? Так как вреемя потеряно!

, Дима, пгт. Южно-Курильск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Ваш рапорт при его подаче был надлежаще зарегистрирован в делопроизводстве (присвоен входящий номер. сделана запись в регистрационном  журнале и т.д.) либо у Вас сохранился второй экземпляр поданного рапорта с отметкой (датой и подписью принявшего лица) о вручении, то можно настаивать на восстановлении даты подачи документа — рапорт будет подан старой датой — независимо от того, что в настоящее время сам документ утрачен… Если всего вышеуказанного не было — то с юридической точки зрения рапорт не считается поданным (иное доказать невозможно) и остаётся действительно только подавать повторно — желательно с учётом указанных выше особенностей правильной подачи документа..

1
0
1
0
Дима
Дима
Клиент, пгт. Южно-Курильск
Нет, второй копии у меня нет! Об регистрации первого рапорта мне неизвестно! Более того, я думаю, что это было сделано специально!

Вероятно, что специально — и как раз в расчёте на то, что большинство людей (ошибочно) не придают большого внимания оставлению для себя копии с отметкой при подаче того или иного документа… При таких обстоятельствах — с правовой точки зрения — в случае любого разбирательства будут Ваши слова что «подавал рапорт» и слова другой стороны что «не было никакого рапорта» — т.е. никакого решения в отсутствие иных доказательств принять будет невозможно… Поэтому выходы такие — 1) попытаться найти доказательства — для этого надо посмотреть старые журналы о регистрации входящих документов; 2) попробовать договариваться — просить «войти в положение»; 3) начинать всё с начала.. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2018