Как предоставить доказательства мировому судье, если мной не был получен судебный приказ?

Здравствуйте. Мировым судьёй был вынесен упрощённый судебный приказ от 03.11.2017 года, по моей задолженности банку Тинькофф, который продал долг коллекторскому агентству Феникс. Судебный приказ я не получила, так как почтовое отделение по моему месту жительства не доставило мне уведомление.Я подала в суд заявление о восстановлении срока и указала, что уважительной причиной является неполучение судебного приказа почтой России, и что в уведомлении я не расписывалась, а срок прошу восстановить по той причине, что не согласна с суммой задолженности. Сегодня 23.04. 2018 состоялось судебное заседание и срок мне не восстановили, а перенесли судебное заседание и попросили предоставить доказательства того, что я не получала судебный приказ почтой России. Я теперь в тупике, не понимаю где мне взять эти доказательства? Ещё я сослалась на завышенный расчёт суммы долга и на то что СИД прошёл, это кредитная карта, последний платёж по этой карте был 10 октября 2014 года, а судебный приказ был вынесен 03 ноября 2017 года, судья утверждает, что СИД ещё не прошёл

, Елена, г. Курск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае важно только восстановить срок  для обжалования, остальное неважно.Однако вы не должны ничего доказывать.В материалах дела должны иметься данные об отправке вам заказного письма. Поэтому если у них не имеется уведомления о возврате, то обычно судья восстанавливает срок и отменяет приказ.Если не сделает этого, обжалуйте в вышестоящем суде

Елена
Клиент, г. Курск

судья мне сказала, что письмо с судебным приказом отправленное ими, вернулось в суд, показала мне его и так же сказала, что судебный приказ был отправлен верно по моему адресу проживания, а то что я не получила уведомление это мои проблемы и я должна доказать, что мне почтальон не приносила уведомление, я вообще ничего не понимаю, как я должна заставить почтальона признать её нарушения в работе

Елена
Клиент, г. Курск

и сказала если не предоставлю эти доказательства, то должна предоставить доказательства зачем я прошу восстановить срок для возражения

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

попросили предоставить доказательства того, что я не получала судебный приказ почтой России.

Доказательства этого находятся в деле о выдаче судебного приказа, там должен быть конверт с возвратом направленный судом по Вашему адресу.

Ещё я сослалась на завышенный расчёт суммы долга и на то что СИД прошёл, это кредитная карта, последний платёж по этой карте был 10 октября 2014 года, а судебный приказ был вынесен 03 ноября 2017 года, судья утверждает, что СИД ещё не прошёл

Елена

Исковая давность применяется только по заявлению стороны по делу.

Исковая давность это срок на защиту права лица, для коллекторского агентства СИД считается от тех дат в которые Вы должны были вносить оплату по кредиту, по каждому платежу отдельно.

24. По смыслу пункта 1 статьи 200 ГК РФ течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 (ред. от 07.02.2017) «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» {КонсультантПлюс}