Как законно не платить за домофон, если не заключал договор?

Добрый день. Спустя несколько месяцев после покупки квартиры мне пришли платежные документы на ежемесячную оплату услуг домофона с привязкой лицевого счета к адресу квартиры, но без указания фамилии и имени собственника, но с указанием даты договора на обслуживание домофона, который я не подписывал и даже в глаза не видел. Домофон мне не нужен. Как законно от него отказаться? Я слышал, что возможно, расторгнуть договор на обслуживание услуг, уведомив о расторжении договора, т. к. обслуживание домофонных устройств не относится к жилищно-коммунальным услугам, но договор-то я не заключал.

, Сергей, г. Волгоград
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Как законно от него отказаться?

Сергей

Здравствуйте!

Если Вы не заключали данный договор, то Вам и отказываться от него не нужно, так как договора с Вами нет.

Вы вправе требовать от управляющей компании исключения данного платежа из квитанции на оплату коммунальных услуг.

Если же Вам данная квитанция приходит отдельно, то можете написать в прокуратуру с тем чтобы провели проверку на основании чего к Вам направляют данную квитанцию.