Взыскание задолженности по оплате членских взносов в СНТ
КАК В СНТ ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ЗЛОСТНЫМ НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ КОТОРЫЕ НЕ ПЛАТЯТ ГОДАМИ МОЖНО ЛИ ИХ ЗАСТАВИТЬ ПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СУД
, ВЛАДИМИР, г. Березовский
Добрый день!
Конесно чможно взыскивать долги через суд, однако для этого вам следует произвести предварительную подготовку, а именно установить, является ли тот или иной должник членом СНТ, если нет то заключался ли с ним договор о пользовании инфраструктурой, если должник член СНТ, то имеются ли тому подтвреждения в виде его подписи к договору присоединения и иных документах СНТ, направлялись ли должникам квитанции или иные требования на оплату членских взносов и т.п.
При наличии значительного объема доказательств в суде возможно будет взыскать с них задолженность
С уважением Александр