Можно ли с РВП работать в регионе его получения, если юр адрес компании в другом регионе?

При РВП можно работать в регионе, в котором его выдали, при том что юридический адрес компании находится в другом регионе?

, Альбина, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алина.

При РВП можно работать в регионе, в котором его выдали, при том что юридический адрес компании находится в другом регионе?

Альбина

Можете конечно  работать с РВП в том регионе где его получали, а юридический адрес работодателя никакой роли не играет, ограничение касается только вне пределах субъекта где Вы получали РВП согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 13.

4.2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»