Учитель запрещает ученику фотографировать собственные тетради

Здравствуйте, моя дочь ученица 1 класса, я попросила ее, чтоб она фотографировала свои тетради в школе, чтоб я видела, как она занимается. Учитель увидела и сказала, что фотографировать запрещено и потребовала удалить фото. Подскажите, пожалуйста, ведь нет такого закона, запрещающего фотографировать собственную тетрадь. Укажите, пожалуйста, на какой нормативно правовой акт опираться при разговоре с учителем об этом? В каком законе говорится об этом? Спасибо.

, Ирина, с. Песчанокопское
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Ирина!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;