Какие налоги нужно будет платить?

хочу открыть ИП при этом сохранить и официальное трудоустройство в другой организации и нанять водителя со своим грузовым автомобилем по трудовому договору на неполный рабочий день (0,5 ставки) при этом у водителя имеются алименты. как правильно оформить и возможно ли? какие налоги нужно будет платить?

, Александр, г. Пенза
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Налоги вам придется платить в зависимости от выбранного налогового режима.

Если будете иметь в штате официально трудоустроенных работников, то обязаны будете оплачивать все полагающиеся налоги, страховые взносы и т.п. как работодатель.

Если ответ был полезен, прошу поставить "+". Благодарю!