8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли самой составить договор мены с участием несовершеннолетнего и заверить у нотариуса?

Заключаем договор мены с доплатой при участии меня, моей несовершеннолетней дочери с моим братом. Я отдаю ему однокомнатную квартиру и 300 т. р. со счёта ребенка (с разрешения опеки), а брат взамен отдает мне и дочери свои доли в двух квартирах. Расчитывали доплату по кадастровой стоимости трёх квартир. Доля ребёнку соответственно будет выделена.

Форма договора мены довольна проста, а стоимость услуг нотариуса 0,5% от стоимости самой дорогой квартиры+ 6 т.р.

Оплата услуг получается довольно внушительной, при этом ещё доп траты на регистрацию прав на недвижимость мои и дочери на все кавртиры, заверения и т.д. и т.п. Могу ли я составить сама договор, а у нотариуса только заверить? Или не всё так просто как кажется.... :))

Показать полностью
, Ольга,
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Договор мены Вы конечно можете составить самостоятельно… Однако,  указанные Вами суммы оплаты в пользу  нотариуса взимаются именно за удостоверение сделки (платёж включает в себя оплату государственной пошлины + оплату самой услуги нотариуса по удостоверению документа). За оформление документов (т.е. составление договора) нотариусом взимается дополнительная оплата за так называемые технические услуги..

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2018