Возврат денежных средств по первому взносу за машину, купленную в браке

Такая ситуация! Пока были в браке,была взята машина под выкуп,первый взнос 50000 брала в кредит,спустя год муж машину выкупил,но ни на кого не оформил? Как можно решить этот вопрос по разделу или возврату тех денег,которые были вложены (50000

, Евгения, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, доброго времени суток!  прошу уточнить оформлена ли на кого-то сейчас машина или нет. Оплачен ли кредит.
По общему правилу:

Статьей 34 СК РФ предусмотрено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Пунктом 3 ст. 39 СК РФ установлено, что общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям, а согласно п. 1 ст. 39 СК РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными.