Увольнение в запас на 14 дней раньше со срочной службы в чернобыльской зоне

Добрый день, подходит срок к концу службы в армии на срочной службе, я прописан в чернобольской зоне, имею ли я право на увольнение в запас на 14 дней раньше ?

, Сергей, г. Смоленск

Здравствуйте

Если только проходите военную службу на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы.

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

Статья 28. Виды отпусков

1. Военнослужащим предоставляются отпуска:

а) основной — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;

(пп. «а» в ред. Указа Президента РФ от 20.02.2014 N 88)

б) каникулярные — военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;

в) дополнительные — военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;

г) по беременности и родам — военнослужащим женского пола;

д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

2. Военнослужащим также могут быть предоставлены отпуска по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

Сергей
Клиент, г. Смоленск
А то что я получаю ежемесячные денежные выплаты? Или только если проходишь службу в чернобольской зоне? А если сам с чернобольской зоны то никаких поблажек нет?

Увольнение только, если проходишь службы в этой зоне, как я уже писал выше. Выплаты положены, а вот раньше уволиться не получиться