8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в запас на 14 дней раньше со срочной службы в чернобыльской зоне

Добрый день, подходит срок к концу службы в армии на срочной службе, я прописан в чернобольской зоне, имею ли я право на увольнение в запас на 14 дней раньше ?

, Сергей, г. Смоленск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если только проходите военную службу на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие чернобыльской катастрофы.

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков

Статья 28. Виды отпусков

1. Военнослужащим предоставляются отпуска:

а) основной — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту;

(пп. «а» в ред. Указа Президента РФ от 20.02.2014 N 88)

б) каникулярные — военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;

в) дополнительные — военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;

г) по беременности и родам — военнослужащим женского пола;

д) по уходу за ребенком — военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

2. Военнослужащим также могут быть предоставлены отпуска по другим основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Смоленск
А то что я получаю ежемесячные денежные выплаты? Или только если проходишь службу в чернобольской зоне? А если сам с чернобольской зоны то никаких поблажек нет?

Увольнение только, если проходишь службы в этой зоне, как я уже писал выше. Выплаты положены, а вот раньше уволиться не получиться

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 24.04.2018