Может ли ученик 5 класса пройти экстерном программу 6 класса за лето и поступить в 7 класс осенью?

может ли обучающий 5 класса пройти ускоренное обучение по программе 6 класса в летний период, для перехода с нового учебного года в 7 класс?

, Анна, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Такие вопросы решаются образовательным учреждением и прохождением обучающимся промежуточной аттестации согласно учебного плана.

Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией (ч. 1 ст. 58 №273-ФЗ).

Анна
Клиент, г. Москва

а как быть, что по санпин предусмотрены каникулы?

Освоение образовательных программ может проходит в форме семейного образования.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 настоящего Федерального закона промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (ч. 3 ст. 17 №273-ФЗ).