Может ли ученик 5 класса пройти экстерном программу 6 класса за лето и поступить в 7 класс осенью?
может ли обучающий 5 класса пройти ускоренное обучение по программе 6 класса в летний период, для перехода с нового учебного года в 7 класс?
, Анна, г. Москва
Андрей Косоруков
Такие вопросы решаются образовательным учреждением и прохождением обучающимся промежуточной аттестации согласно учебного плана.
Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией (ч. 1 ст. 58 №273-ФЗ).