Можно ли получить разрешение на оружие при снятой судимости в данном случае?

Цитирую: Суд расценил разбой 162 ч3, совершенный с УГРОЗОЙ применения потерпевшему насилия, опасного для жизни и здоровья....

т.е угроза применения насилия, является ли в данном преступлении применением оружия?

Можно ли получить разрешение на оружие, при снятой судимости в данном случае?

  • image_rest_5adef7d3b693c0.68425888
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо смотреть приговор, есть ли там указание на запрет владения оружием или само преступление совершено с оуржием или без его

Закон об оружии
статья 13
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

Андрей
Клиент, г. Москва
Я цитировал приговор

опасность то откуда возникла, были телесные повреждения? Почему у вас разбой а не грабеж с насилием? Что указано в приговоре