8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы и мировые судьи выкладывать данные о моих судимостях в сети интернет?

Могут ли суд приставы и мировые судьи выкладывать мои судимости в интернет. Без моего ведома?

.

, Ярослав, г. Москва
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Вступивший в силу 1 июля 2010 года Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» предусматривает, что на Интернет-сайтах судов должны размещаться полные тексты всех решений (постановлений, приговоров), а также сведения об их обжаловании и о его результатах. Закон специально указывает, что тексты приговоров размещаются после их вступления в силу, а тексты иных судебных актов – после их принятия. 

В целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из текстов в большинстве случаев исключаться персональные данные, кроме фамилий и инициалов участников процесса, судей, прокурора и адвокатов. Взамен будут ставить инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать граждан. 

С Уважением!

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер! Судимости бывают только в рамках уголовных дел по приговорам суда. Органы и должностные лица вправе размещать приговоры в базах данные, если скрыты персональные данные физических лиц. Если данные опубликованы открыто, обратитесь в орган, осуществлявший опубликование, сообщите о нарушении. Если по приговору с Вас взысканы денежные средства в рамках гражданского иска либо применено наказание — штраф, приставы в банке данных исполнительных производств вправе размещать ФИО должника и сумму задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
И как можно выкладывать видео без отметок?
Есть блогеры, которые делают контент в инстаграм. Мы бренд одежды, у нас есть группа в вк и ютубе. Хотим выкладывать видео с обзорами на товар, без метки на рекламу, просто как обзор. Как обезопасить себя? И как можно выкладывать видео без отметок?
, вопрос №4090830, Лиза Tarkhanova, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.04.2018