8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенник имеет фото моего паспорта без серии и номера, какие действия ему доступны?

Мошенник имеет фото моего паспорта , первую страницу с фото но только эту станицу , где фото и мои ФИО , серия и номер паспорта скрыты пальцем , на фото отсутствует вторая часть это страницы где моя подпись и так же есть фото о рождении ребёнка и фото зарегистрированного брака . Может ли он совершить махинации с моим паспортом . В данный момент он вымагает у меня определеную сумму денег , помогите разобраться в моей ситуации

, Юлия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Юлия, здравствуйте!

По опыту скажу, что никто от этого не застрахован, так как информацию о паспорте физ. лица сейчас не составляет получить, в том числе из открытых источников.

Если лицо захочет совершить преступление, то он его совершит  с использованием Вашего паспорта, поэтому ничего отсылать ему не нужно.

Относительно факта вымогательства всю переписку сохраните и напишите заявление в полицию, чтобы провели проверку (ст.144 УПК РФ) и приняли решение(145 УПК РФ).

Таким образом, не стоит сильно переживать, и отсылать какие-либо деньги, пусть полиция устанавливает данное лицо. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
25.03.2024 я его получил на руки, какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
Добрый день 20.09.2023 был вынесен судебный приказ. Я его не получил.14.10.2023 он вступил в силу. Далее пристав 15.02.2024 начал по нему взыскание. 25.03.2024 я его получил на руки , какие действия необходимо будет сделать чтобы правильно его отменить?
, вопрос №4058603, Кирилл, г. Москва
Военное право
Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа
Сын - военнослужащий, по контракту проходит службу в зоне СВО. Постоянно задерживают выплаты или не выплачивают. Т.о. по срокам и размерам не соответствуют условиям, прописанным в контракте. Был ранен, выплат на основании Указа от 05.03.2022г. № 98 так же нет, под любым предлогом. С рапортом установленным порядком обращался. С мая месяца неоднократно перемещался с должности на должность (равнозначно), что так же является предпосылкой невыплат.Куда и в каком порядке обращаться, кроме: через Госуслуги и в военную прокуратуру округа. Для личного обращения нужен выезд из района боевых действий, что является проблемой
, вопрос №4058136, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Трудовое право
Что может ему дать мой паспорт?
Здравствуйте. Работодатель не заключает со мной какой либо договор, но требует отправить фото паспорта с пропиской. Что может ему дать мой паспорт?
, вопрос №4058079, Дарья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.04.2018