Как встать на миграционный учет, если у моего парня временная прописка и он снимает квартиру в Москве?

Я из Молдовы, еду к Парню в Москву, планирую пробыть там 90 дней. Он живёт на съемной квартире. Нужно ли мне вставать на учёт и как это сделать? Что нужно сделать моему парню? У него временная прописка в доме отца, постоянной прописки нет. Снимает квартиру в Москве. Планирую жить у него. Подскажите, что нужно чтоб встать на учёт?

, Маргарита, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита! Вам необходимо встать на учет в таком же порядке как встал на учет ваш парень.