Сколько требуется времени на установление личности приехавшего в РФ 15 лет назад без документов?

Здравствуйте,я на территории РФ уже около 15 лет,приехал из грузии,и больше не уезжал,никакого паспорта нет,из документов только свидетельство о рождении,обратился в ФМС и начали с процедуры установления личности,и уже три года только личность устанавливаем.

Вопрос:

Сколько требуется времени на установление личности?

И как ускорить этот процесс?

, Агван, г. Москва
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Согласно ст.10.1. ФЗ-115 от 25.07.2002г. «О правовом положении ИГ в РФ»

Установление личности иностранного гражданина, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность

Срок проведения процедуры установления личности иностранного гражданина не должен превышать три месяца.

Подавайте жалобу в суд либо на имя начальника территориального управления полиции на бездействие сотрудников полиции.