Обязательно ли изменится семейное положение в военном билете, если мужчина женится?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если мужчина является офицером МВД, в военном билете указано семейное положение: холост, если он женится то ему обязательно исправят семейное положение в военном билете или все может оставаться как есть? Спасибо

, Алина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Изменится.

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (ст. 50)

Изменения внесут как в личную карточку, так и в военный билет.

С уважением,

Добрый день,

Изменится.

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017)
«Об утверждении Положения о воинском учете» (ст. 50)

Изменения внесут как в личную карточку, так и в военный билет.

С уважением,