8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая гражданская жена не дает видеться с моими детьми

Бывшая гражданская жена не дает видеться с моими детьми!

Сначала ссылалась,что я мало даю ей денег, хотя я тратил на детей достаточно!

20 000 р я перевожу на карточку, оплачивал 4500р тренировку старшего сына, оплачивал садик, так же покупал им одежду и тд. Денег на детей вообще не жалею.

Сейчас она узнала, что у меня новые отношения и вообще прекратила давать детей и перестала мне разрешать водить ребенка на тренировку и сама не водит!

Придумала отговорку, что считает что хоккей опасен для ребенка.

Добавила меня в черный список, не могу с ней связаться!

Иногда отвечает мне в мессенджер вотсап, но на вопрос могу ли я увидеть детей и когда ответа мне не дает!!!

То пишет, что мы болеем! Пишу на след день она мне отвечает, что мы уехали и договариваться надо заранее и тд.

Задаю ей вопрос когда можно, опять ничего не отвечает.

Издевается!!!!!

Показать полностью
, Роман,
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. В заявлении указывайте удобный для Вас график и место встреч с детьми.

Даже если бы у Вас была задолженность по уплате алиментов, то права на общение с детьми Вас никто лишить не мог.

В случае если мать не будет исполнять решение суда — привлекайте службу судебных приставов и просите привлечь ее к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент

Однажды она мне сказала, что бы мы пошли к нотариусу и прописали сумму алиментов, что она этим хочет, есть ли подвох?

Можно ли тогда так же у нотариуса прописать мой порядок общения с детьми или все же лучше через суд?

Можно заключить соглашение по алиментам у нотариуса, а по поводу порядка общения с детьми обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

 
Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.  

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Илларион Миронов
Илларион Миронов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в таком случае Вам стоит задуматься о том, чтобы обратиться в суд, и в принудительном порядке обеспечить себе возможность видеться со своими детьми

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В первую очередь вам нужно обратиться в органы опеки, затем в суд. Но вы можете договориться и заключить соглашение и о порядке общения, и о выплате алиментов. Не знаю, почему коллеги вам советуют сразу обращаться в суд, намного эффективней именно заключить соглашение. При желании мать сможет не исполнять как соглашение, так и решение суда. Обращение в суд — это крайний вариант, если договориться не удается. Соглашение выгодней, потому что его условия вы вырабатываете сами. При решении вопроса в судебном порядке, суд определяет, какой порядок общения наиболее соответствует интересам ребенка, каким будет решение неизвестно. Многое также зависит от подготовки к процессу. Также учитывайте при определении порядка общения в судебном порядке процесс может затянуть на полгода и более. Все такие случаи очень индивидуальны.

Если вам нужна подробная персональная консультация, помощь в подготовке документов — обращайтесь в чат.

С уважением, Андрей Козырев.

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Роман, здравствуйте!

Если родители ребёнка не могут прийти к соглашению об установлении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, то данный порядок может быть установлен в суде по требованию родителей (одного из них) с участием органов опеки и попечительства.

При этом суд с учётом конкретного дела должен определить график общения ребёнка и родителя, а именно установить время, место и продолжительность общения. При определении порядка общения родителя с ребёнком суд принимает во внимание возраст ребёнка, состояния его здоровья, привязанность к каждому из родителей. Например, если ребёнок малолетний, то суд может запретить забирать ребёнка на выходные, если ребёнок требует особого ухода, который не сможет обеспечить родитель, проживающий отдельно, то суд может обязать родителя встречаться с ребёнком в присутствии родителя, с которым проживает ребёнок и др.

Если же общения ребёнка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребёнку (ущерб физическому, психическому, нравственному развитию), суд может отказать этому родителю в установлении порядка его участия в воспитании ребёнка (п.8 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 г. № 10).

После определения порядка осуществления родительских прав, суд предупреждает второго родителя о недопустимости препятствования такого общения и о последствиях нарушения решения суда. В частности, предусмотрена административная ответственность при препятствовании общения родителя с ребёнком, за первичное нарушение предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Роман, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру, у неё есть взрослая дочь, которая не хочет
Здравствуйте.Хотим с гражданской женой купить квартиру,у неё есть взрослая дочь,которая не хочет работать.Если жена оформить ипотеку на себя,а после мы распишется это будет считаться совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4091564, Андрей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2018