1048 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая гражданская жена не дает видеться с моими детьми

Бывшая гражданская жена не дает видеться с моими детьми!

Сначала ссылалась,что я мало даю ей денег, хотя я тратил на детей достаточно!

20 000 р я перевожу на карточку, оплачивал 4500р тренировку старшего сына, оплачивал садик, так же покупал им одежду и тд. Денег на детей вообще не жалею.

Сейчас она узнала, что у меня новые отношения и вообще прекратила давать детей и перестала мне разрешать водить ребенка на тренировку и сама не водит!

Придумала отговорку, что считает что хоккей опасен для ребенка.

Добавила меня в черный список, не могу с ней связаться!

Иногда отвечает мне в мессенджер вотсап, но на вопрос могу ли я увидеть детей и когда ответа мне не дает!!!

То пишет, что мы болеем! Пишу на след день она мне отвечает, что мы уехали и договариваться надо заранее и тд.

Задаю ей вопрос когда можно, опять ничего не отвечает.

Издевается!!!!!

22 Апреля 2018, 10:11, вопрос №1974894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Елена
17204
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В таком случае обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. В заявлении указывайте удобный для Вас график и место встреч с детьми.

Даже если бы у Вас была задолженность по уплате алиментов, то права на общение с детьми Вас никто лишить не мог.

В случае если мать не будет исполнять решение суда — привлекайте службу судебных приставов и просите привлечь ее к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.

22 Апреля 2018, 10:14
q Отблагодарить
1 0
Роман
клиент

Однажды она мне сказала, что бы мы пошли к нотариусу и прописали сумму алиментов, что она этим хочет, есть ли подвох?

Можно ли тогда так же у нотариуса прописать мой порядок общения с детьми или все же лучше через суд?

22 Апреля 2018, 10:25
17204
ответа
5513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Можно заключить соглашение по алиментам у нотариуса, а по поводу порядка общения с детьми обращайтесь в суд.

22 Апреля 2018, 10:27
Роман
клиент

Спасибо

22 Апреля 2018, 10:38
Юрист - Олег
1361
ответ
413
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 
Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.  

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

22 Апреля 2018, 10:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илларион
15
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в таком случае Вам стоит задуматься о том, чтобы обратиться в суд, и в принудительном порядке обеспечить себе возможность видеться со своими детьми

22 Апреля 2018, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3950
ответов
1244
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

В первую очередь вам нужно обратиться в органы опеки, затем в суд. Но вы можете договориться и заключить соглашение и о порядке общения, и о выплате алиментов. Не знаю, почему коллеги вам советуют сразу обращаться в суд, намного эффективней именно заключить соглашение. При желании мать сможет не исполнять как соглашение, так и решение суда. Обращение в суд — это крайний вариант, если договориться не удается. Соглашение выгодней, потому что его условия вы вырабатываете сами. При решении вопроса в судебном порядке, суд определяет, какой порядок общения наиболее соответствует интересам ребенка, каким будет решение неизвестно. Многое также зависит от подготовки к процессу. Также учитывайте при определении порядка общения в судебном порядке процесс может затянуть на полгода и более. Все такие случаи очень индивидуальны.

Если вам нужна подробная персональная консультация, помощь в подготовке документов — обращайтесь в чат.

С уважением, Андрей Козырев.

22 Апреля 2018, 10:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Роман, здравствуйте!

Если родители ребёнка не могут прийти к соглашению об установлении порядка осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, то данный порядок может быть установлен в суде по требованию родителей (одного из них) с участием органов опеки и попечительства.

При этом суд с учётом конкретного дела должен определить график общения ребёнка и родителя, а именно установить время, место и продолжительность общения. При определении порядка общения родителя с ребёнком суд принимает во внимание возраст ребёнка, состояния его здоровья, привязанность к каждому из родителей. Например, если ребёнок малолетний, то суд может запретить забирать ребёнка на выходные, если ребёнок требует особого ухода, который не сможет обеспечить родитель, проживающий отдельно, то суд может обязать родителя встречаться с ребёнком в присутствии родителя, с которым проживает ребёнок и др.

Если же общения ребёнка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребёнку (ущерб физическому, психическому, нравственному развитию), суд может отказать этому родителю в установлении порядка его участия в воспитании ребёнка (п.8 Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 г. № 10).

После определения порядка осуществления родительских прав, суд предупреждает второго родителя о недопустимости препятствования такого общения и о последствиях нарушения решения суда. В частности, предусмотрена административная ответственность при препятствовании общения родителя с ребёнком, за первичное нарушение предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до трёх тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрен административный штраф в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Роман, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

22 Апреля 2018, 12:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.