Вычет за лечение в 2017 году по старой справке 2-НДФЛ за 2016 год
Добрый день.
Можно ли в 2018г.подать док-ты на вычет за лечение, которое я оплатила в 2017г, но при этом предоставить справку 2 ндфл за 2016г?
В 2017г у меня не было доходов, облагаемых ндс.
, Надежда, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Надежда
нет, так сделать нельзя, поскольку в соответствии с положениями ст.219 НК налоговый социальный вычет по расходам за лечение можно получить только за налоговый период в котором были произведены расходы и перенос данного вычета на другие налоговые периоды законодательно не предусмотрено.
соответственно, раз в 2017 году Вы НДФЛ не уплачивали, то и возвращать Вам из бюджета нечего.