976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ в 18 лет учащемуся в кадетском корпусе для прохождения службы в ВС РФ

Здравствуйте! Мне 17 лет, скоро исполнится 18 ( 13 июля) , до сих пор живу без гражданства какой-либо страны.

Отец гражданин Армении. На данный момент имеет вид на жительство последний год (3 август)...

Живём без матери. Никакой гос.помощи не получали и не просим на это. Я учусь в кадетах со званием вице старшего сержанта- хочу продолжить в будущем военную службу, но, к сожалению, нет гражданство!

На момент моего рождения у отца был паспорт СССР.

Мы во многие места подавали заявления на получение гражданство РФ, но везде нам отказывают по причине отсутствия основания!

Неужели всё так и закончится??? Дело в каких-то бумажках документов....надо смотреть на человека!!! Я всю жизнь прожил в России, не выезжал никуда! Не имею ничего с рождения!!! Я езид по национальности... я очень предан России! Хочу послужить для неё на благо!!! Моя семья не из богатых, я всего лишь хочу благо для России!

Как я могу самостоятельно с 18 лет получить гражданство РФ, если не имеешь гражданство никакой страны?

Что делать? Куда идти? Кого спрашивать? Куда писать заявления? Где могут помочь???

22 Апреля 2018, 00:04, вопрос №1974711 Джавуд, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
112
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Как быстро получить гражданство РФ

Порядок приобретения российского гражданства путем приема в него, а значит, и последовательность действий заявителя, требования, которые ему необходимо выполнить, зависят от множества жизненных обстоятельств.

То, насколько быстро заявитель сможет получить гражданство РФ, зависит от следующих факторов:

места рождения;

гражданства (или его отсутствия);

наличия родственников, являющихся гражданами России, степени родства, их возраста, места жительства, трудоспособности;

наличия в прошлом гражданства СССР;

уровня владения русским языком;

наличия в прошлом или в настоящее время факта постоянного проживания в России;

наличия в прошлом или в настоящее время факта постоянного проживания в России родственников по прямой восходящей линии.

«во многие места» — это в какие именно? И что у вас с документами вообще? 

22 Апреля 2018, 06:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.