8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за распространение видеоматериалов насильственного характера или убийства

К примеру присылают в группе в ватцапе видео с убийством лиц зарубежных государств, ДТП с жесткими последствиями. Вопрос: какая ответственность грозит за распространение такого рода видеороликов?

, Андрей, г. Екатеринбург
Роман Чичигин
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Может повлечь уголовную ответственность по ст. 274 УК РФ, не законное распространение произведений пропагандирующих культ жестокости и насилия.

Распространение — это передача произведений, пропаган­дирующих культ жестокости и насилия, другим лицам с целью их ознакомления. Распространение может носить возмездный (продажа видеокассет или аудиозаписей, фотографий либо про­кат видеокассет, организация видеосалонов для демонстрации фильмов, пропагандирующих культ насилия и жестокости) и безвозмездный характер (дача для прочтения, просмотра). Рас­пространение должно влечь уголовную ответственность лишь в том случае, если эти материалы передаются многим незнако­мым липам, чаще всего неопределенному количеству лиц. Не считается распространением демонстрация или передача про­изведений, пропагандирующих культ жестокости и насилия, для ознакомления членам своей семьи, узкому кругу своих знако­мых.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как можно привлечь к ответственности такого работодателя?
работодатель после того как на него подали в суд ,за не выплату заработной платы удалил из электронной трудовой последнее повышение сотрудника, и утверждает что сотрудник не занимал такую должность. сотрудник ранее сделал скриншот трудовой где есть указанная должность. Вопрос, разве законно так брать и удалять сведения? как можно восстановить удаленную запись или доказать что такая была? как можно привлечь к ответственности такого работодателя? Спасибо
, вопрос №3914649, Константин, г. Москва
Уголовное право
У меня есть фото интимного характера подруги и я хочу отправить их ее маме, можно ли это делать?
У меня есть фото интимного характера подруги и я хочу отправить их ее маме, можно ли это делать? Ей нет 16
, вопрос №3914205, Маргарита, г. Москва
Административное право
Избирательная комиссия потребовала от кандидата в депутаты прекратить распространение и пригрозила
Договором между кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российская Федерации и типографиейгазеты «Светлый путь» был заключен гражданско-правовой договороб издании агитационных материалов. В изданных листовках не были указаны необходимые данные кандидата в депутаты в соответствии с федеральным законом «Об основных гарантиях избирательныхправ и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12 июня 2002 г. № 67-ФЗ. Избирательная комиссия потребовала от кандидата в депутаты прекратить распространение и пригрозила привлечь его к ответственности по статье 5.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Изготовление, распространение или размещение агитационных материалов» с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах. На это кандидат в депутаты заявил, что договор он заключал не как кандидат в депутаты, а как обычный гражданин; поэтому ответственность должен не нести не он, а типография, поскольку именно типография не выполнила необходимые требования закона. Определите объект избирательно-правовых отношений. Дайте правовую оценку приведенной ситуации.
, вопрос №3912756, Ксения, г. Барнаул
Уголовное право
Здравствуйте, брата задержали более недели назад предположительно по подозрению в совершении или
Здравствуйте,брата задержали более недели назад предположительно по подозрению в совершении или пособничестве в убийстве,скрывают от меня факт и причину задержания,не дают поговорить ни с кем чтобы выяснить ситуацию и принять меры для защиты,говорят версию о нарушении комендантского часа,хотя забрали брата утром с девушкой, её в этот день отпустили,пригрозив никому это не расглашать
, вопрос №3912247, Максим, Алчевск
Недвижимость
Сетей: арендодатель или арендатор?
Добрый день, уважаемые юристы! Арендовано нежилое помещение в подвале здания. Оно было повреждено из-за неисправности инженерных сетей не по вине арендатора. По договору аренды обязанность по проведению капитального ремонта возлагается на арендодателя, а по текущему ремонту - на арендатора. Вопрос: кто будет нести ответственность по проведению отделки (т.к. отделка может быть признана текущим ремонтом) помещения в случае, если арендодатель проведет ремонт только инж. сетей: арендодатель или арендатор? И второй: в случае, если арендодатель не производит никаких работ по устранению неисправности, вправе ли арендатор уведомить о том, что он не будет проводить отделку, пока арендодатель не проведет работы по устранению неисправности(т.к. все равно результаты текущего ремонта разрушатся при неисправности инж.сетей)? Заранее благодарю за ответ! С уважением.
, вопрос №3912133, Игорь Николаевич, г. Ярославль
Дата обновления страницы 23.04.2018