Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Когда стану резидентом?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана. Приехал в Россию 24 февраля 2013 года, начиная 4 апреля этого года я работаю официально. Вопрос когда я стану резидентом Российской федерации?

31 Августа 2013, 11:14, вопрос №197452 Рустам, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Митряева Людмила

    Уважаемы Рустам, здравствуйте!

    Официально резидентом РФ Вы станете, пребывая на территории РФ как минимум 183 календарных дня в течение 12-ти месяцев с момента въезда.

    Течение срока фактического нахождения отсчитавается на следующий день после даты, являющейся датой прибытия.

    п.2. ст. 6.1 НК РФ:

    течение срока начинается на следующий день после календарной даты или наступления события (совершения действия), которым определено его начало.

     С 25.02.13г. необходимо отсчитать 183 дня. 

    Таким образом 183 дня рассчитываются на следующий день после пересечения границы (отметка миграционной службы), а не с момента официального устройства на работу.

    31 Августа 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats