1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Запрет на купленное авто появился через день после его покупки, а поставить его на учет не успел

Добрый день!

16 апреля купил ТС. До этого числа проверял ежедневно ТС на сайте гибдд по вин номеру на нахождение в розыске и наличие ограничений- все было чисто. 17 числа появился запрет на регистрационные действия на прошлого владельца. Я не успел ещё зарегестрироваться авто.

Договор купли- продали от 16.04, ограничение от 17.04.

Хочу понять как действовать дальше?

21 Апреля 2018, 17:21, вопрос №1974480 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
4
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Жихарев Сергей
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4ответа

16 апреля купил ТС. До этого числа проверял ежедневно ТС на сайте гибдд по вин номеру на нахождение в розыске и наличие ограничений- все было чисто. 17 числа появился запрет на регистрационные действия на прошлого владельца. Я не у

21 Апреля 2018, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
8,5
Рейтинг Правовед.ru
3368
ответов
1159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

16 апреля купил ТС. До этого числа проверял ежедневно ТС на сайте гибдд по вин номеру на нахождение в розыске и наличие ограничений- все было чисто. 17 числа появился запрет на регистрационные действия на прошлого владельца. Я не успел ещё зарегестрироваться авто.

Алексей

В данной ситуации возможно добиться отмены ограничения в виде запрета. Для этого нужно обжаловать действия судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об ИП или гл. 22 КАС РФ.

22 Апреля 2018, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.