8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для выезда с территории Украины в Российскую Федерацию на пару лет?

Смогу ли я выехать (пока гдето на 1-2года) из Украины в Россию с таким пакетом документов: 1.Паспорт гр.Украины(без прописки), 2. Военный билет (ст.18п1пп1 ЗУ), 3. Атестат+Диплом+трудовая книжка.? Выезжать собираюсь ~ в начале июня. Заранее СПАСИБО за консультацию.email:angar.net@mai.ru

__________________________________________________________

Поля "О ВАС"

Имя: Павел

Город: Николаев, Николаевская обл., Украина

P.S.: В стандартном поле "Телефон и Город" информация указана не верно.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Украинцы могут пересекать границу РФ с обычным внутренним удостоверением личности, либо заграничным паспортом или паспортом моряка.
Согласно Правилам пребывания для иностранных граждан на территории РФ  украинцы могут находится три месяца в течение полугода. Однако, временная регистрация для граждан Украины является обязательной лишь в том случае, когда они планируют присутствовать на территории России более 90 дней. В течение первых трех месяцев Вы можете находится в России без виз и разрешений не регистрироваться и не подавать сведения о своем прибытии.
По окончании 90 дней Вы обязаны покинуть территорию РФ, или получить одобрение на проживание, т.е. встать на миграционный учет в по месту пребывания оформить временную прописку.
Несоблюдение периода проживания иностранцами относится к административным правонарушениям, за которое предусмотрен штраф в размере 2-5 тыс. руб. (ст. 18.8 КоАП РФ), и даже выдворение из страны с последующим запретом въезда в течение 3 лет (ст. 27 Закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в Россию»). Если за нарушение было судебное решение, то запрет на въезд может составить 5 лет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имею ли я право забрать свою мед карту (оригинал) с психиатрической больницы в регистратуре? Если да, то какие нужны основания для этого, как можно убедить выдать мне оригинал моей мед карты на руки? Нужна не копия, а именно оригинал.
, вопрос №4082795, Полина, г. Иркутск
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2018