976 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Несет ли кассир УК материальную ответственность после увольнения по собственному желанию?

Добрый день,работала в Управляющей Компании кассиром,спустя три месяца после моего увольнения по собственному желанию,главного бухгалтера обвинили в недостаче денежных средств в размере нескольких миллионов,сейчас идут следственные действия,могут ли мне,как бывшему кассиру предъявить какие-то обвинения?

21 Апреля 2018, 15:41, вопрос №1974405 Людмила, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
8,8
Рейтинг Правовед.ru
5484
ответа
2576
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила.

могут ли мне, как бывшему кассиру предъявить какие-то обвинения?

Людмила

могут, если будут выявлены признаки вашего участия (соучастия) в преступлении. Кроме того, возможно привлечение и к материальной ответственности, если будет доказана ваша вина, так как сроки еще не вышли

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
21 Апреля 2018, 16:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.