Как суд определяет сумму судебных издержек на услуги адвоката?

Я подавал иск на сумму 110 тыс, по нему присудили 5 тыс руб.

Ответчик выдвинул встречный иск на 45 тыс по нему отказали. Расходы на адвоката были 25 тыс.

Есть ли здесь основания требовать все расходы на адвоката.

Если 1 ая инстанция занизит расходы. Сколько можно ожидать от суда в решении.

ПС. 1ая инстанция присудила 20тыс ссылаясь на Постановление Пленум Вс от 21 января 2016 г. N 1, сложность дела, степень участие адвоката, ст98 и 100ГПК

Я так понял просто внутренне решение суда, желание всегда все траты занижать. Но у меня есть договор и квитанции, где всё уплачено полностью.

Стоит ли жаловаться в апелляцию или будет только хуже. Например апелляция ещё уменьшит. Может такое апелляция

, Сергей, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. При определении размера расходов на представителя, подлежащих возмещению, учитываться должно не только разумность определения размеров этих расходов, но и весьма актуален принцип определения размера возмещения пропорционально размеру удовлетворенных требований. Подавать или нет — решать Вам, но если ответчик также понес расходы в размере, аналогичном Вашему, то ему присудят больше, чем Вам. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.