8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если банк дал кредит стоящей на учете в ПНД сестре во время ее психического расстройства?

Добрый день такой вопрос сестра стоит на учете у психиатора переодически если сама не ходит уколы делать то отправляем на лечание в клинику психиатрическую.Случилось так что уколы она не делала уже 4 месяца произошел естественно сбой мозгового компютера и на фоне этого пошла и взяла кредит в почта банке,как я думала ей не дадут она же стоит на учете у психиатора пенсия маленькая ,но дали чему я была очень поражена!!!!дали 300 тысяч.сейчас на данный момент деньги она все проматала и мы увезли ее на лечение в клинику .как быть с кредитом ????на каком основании ей дали ????как быть родителям кого заставят выплачивать и как вообще можно анулировать его???может как то чернз суд?????у адвоката были сказали 50\50 дело решится .каак быть подскажите у нее пенсия всего 4000 чем и с чего выплачивать ей и почему ей дали вобще стоящей на учете !!!!я пойду мама в декрете на хлеб просить мне фиг дадут!!!подскажите как быть ??????

Показать полностью
, Любовь, г. Медногорск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Любовь!

Если у сестры не имеется опекуна, то никто по ее обязательствам отвечать не будет.

что касается признания договора недействительным, то надо знать психическое заболевание и тут все же не обойтись без заключения судебно-психиатрической экспертизы для определения дееспособности Вашей сестры.

Справку из ПНД вероятно не запрашивали перед одобрением кредита, потому и заключили договор.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Медногорск
Забыла написать у нее 2 группа рабочая но на пенсии она на инвалидности
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Состояние на учете не делает гражданина недееспособным и не ограничивает его дееспособность и правоспособность. Недееспособность устаналивается решением суда на основании психиатрической экспертизы. Назначается опекун, которые представляет и защищает интересы недееспособного. Опекун вправе оспорить сделку. Право в выдаче займа принадлежит заемщику. Исполнять обязательства будет именно заемщик. а не ее родители или иные родственники. Принудительное взыскание может быть обращено на пенсию заемщика. но не более 50 % ежемесячно до погашения долга.

Нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и доказывать, что сестра в момент заклбчения сделки не понимала и не могла понимать значения своих действий и не могла осознавать последствия этих действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте Что будет если я наклею на паспорт фальшивую дату рождение и пойду в ночной клуб после 23: 00 Я несовершеннолетний
Здравствуйте Что будет если я наклею на паспорт фальшивую дату рождение и пойду в ночной клуб после 23:00 Я несовершеннолетний!!
, вопрос №3979172, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Был взят и выплачен кредит 20 лет назад, теперь банк через суд (который уже состоялся)требует выплатить
Был взят и выплачен кредит 20 лет назад,теперь банк через суд (который уже состоялся)требует выплатить огромную сумму,которая,вероятно,образовалась от каких то недоплаченных копеек,справку о закрытии долга в банке не взяли,дед пенсионер,если вероятность выиграть дело,подав встречный иск?Документов никаких нет,только уведомление от службы приставов.
, вопрос №3979047, Светлана, г. Екатеринбург
Налоговое право
Если я уволюсь с официального места работы во время рассмотрения заявления получу ли я налоговый вычет?
Если я подал заявление на налоговый вычет по ипотеке. Если я уволюсь с официального места работы во время рассмотрения заявления получу ли я налоговый вычет?
, вопрос №3978729, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
Существует Решбанк есть такой банк?
Существует Решбанк есть такой банк? Можно там кредит брать?
, вопрос №3978257, Айгуль, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли спросить что будет если остановят сотрудники ДПС?
Здравствуйте, такая ситуация. Покупаю самодельное Т/С оно на учет не ставится так как сделано своими руками. По дорогам общего пользования не намерен выезжать только по лесу и т.д. Это вездеход. У меня прав собственно нету. Могу ли спросить что будет если остановят сотрудники ДПС?
, вопрос №3977504, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2018