68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Ответчик уже год не выполняет решение суда, вступившее в законную силу, а приставы бездействуют

Добрый день! Ответчик (физ.лицо) уже год не выполняет решение суда вступившее в законную силу. Не оплачивает долги по четырем исполнительным листам. Приставы бездействуют. Я истец, как можно привлечь его к уголовной ответственности? Спасибо

21 Апреля 2018, 13:54, вопрос №1974303 Светлана, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Янис
217
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Гайгалис Янис
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 217ответов
  • 56отзывов

К сожалению не как. За долги у нас пока еще не привлекают к уголовной ответственности, если конечно это долг не по алиментам. Да и оно ван нужно, ну выпишут ему штраф и будет он платить государству а не вам, или вообще посадят, в в колонии не все работают а если и работают то за три копейки из которых вам будет причитаться 50%.

Лучше помогите приставам, если есть возможность предоставьте максимум информации о должнике, место его  жительства если оно не соответствует его регистрации, место нахождение его имущества, место его работы.

Ну а если пристав и тогда будет бездействовать то пишите жалобу на бездействие судебного пристава на имя начальника регионального управления УФССП по вашему региону. 

21 Апреля 2018, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25