8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты с предприятия за время простоя?

Здравствуйте! У работника простой по вине работодателя - ему должны платить 2/3 от среднего заработка и с этих денег переводить алименты. Работодатель не выплачивает 2/3 работнику и я не получаю алименты. ВОПРОС: Мне надо идти к приставам с вопросом как получить алименты или подавать в суд на организацию, чтоб выплатили алименты? В течении 5 лет в компании были простои и алименты я за простои не получала. ВОПРОС:Можно ли за все 5 лет, потребовать с компании алименты?

, Светлана Панасович, г. Москва
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Для начала попробуйте сходить к приставу и проконсультироваться. Дело в том\. что алименты платятся с дохода. Если соответствующего дохода (/по какой-то независящей от работника причине\0, то и алименты вроде как не за что взыскивать, с точки зрения здравого смысла. Пусть сначала пристав обратиться в организацию, из-за которой у вас проблемы. А вот потребовать алименты вы можете только за три года, за пять не получится.

1
0
1
0
Андрей Александрович Токарев
Андрей Александрович Токарев
Юрист, г. Москва

ваши взаимоотношения построены на обязательстве вашего супруга, но не организации, организация всего лишь выплачивает вам сумму подлежащую удержанию из з/платы и не более. Для обращения взыскания с организации необходимо: подать иск в отношении бывшего супруга. а организацию привлекать в качестве третьего лица при этом установить два обстоятельства: период трудовой деятельности бывшего супруга (начало и конец), начисление з/платы (за весь период), произведённые выплаты (начало и когда прекратились), установить причину задержки выплаты з/платы. Обращение взыскания с организации возможно если з/п была начислена, но не выплачена по независящим от работника причинам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю на предприятии и с первого числа написала что ухожу в отпуск за проработанное время отпуск а
Работаю на предприятии и с первого числа написала что ухожу в отпуск за проработанное время отпуск а написала заявление 26 февраля что с 1 марта мне нужен отпуск заявление мне подписали что не возражают но отпускных до сих пор нету я сейчас числюсь вроде как в отпуске буквально позавчера директор нашего предприятия всем нам сказал что нам нужно писать заявление на БС а значит без содержания должны все уйти но при этом остаться работать потому что видите ли кризис на предприятии что с этим делать отпускные мне так и не перечислили
, вопрос №4039627, Елена Ивановна, г. Иркутск
Предпринимательское право
Могут ли физические лица заключить договор простого товарищества по правам совместного пользования и
Могут ли физические лица заключить договор простого товарищества по правам совместного пользования и владения группой в социальной сети "Вконтакте", если целью группы не является осуществления предпринимательской деятельности?
, вопрос №4039604, Глеб, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Должна ли я получить их и где сейчас находится исполнительный лист?
Добрый день. В прошлом месяце бывшего мужа уволили и тут же приняли обратно. Алиментов нет за прошлый месяц. Должна ли я получить их и где сейчас находится исполнительный лист? Благодарю.
, вопрос №4039091, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Интересует вопрос, какие мне положены выплаты, и как их получить (порядок действий)?
Во время срочной службы впервые начались эпилептические приступы, до момента прохождения ВВК за 9 месяцев случилось 7 приступов с потерей сознания. Диагноз - идиопатическая эпилепсия с генерализованными тонико-клоническими приступами, установили категорию Д. Вдобавок к этому, получил лёгкую травму при падении во время приступа, сотрясения и переломы скуловой кости, верхней челюсти и еще чего-то, но до конца службы осталось 2 месяца, а тяжесть увечья еще не установлена. Интересует вопрос, какие мне положены выплаты, и как их получить (порядок действий)?
, вопрос №4038285, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем
Здравствуйте, Я гражданка России. У меня двое дети здесь родились, тот время года у меня ВНЖ била. Но дети регистрация во время не делали, потому что где регистрация была хозяйка кв не хотела ребёнка регистрация делать, другой места нашла много времени прошло, потом сказали через Штраф делаем. Это Штраф не кто не хотел на себя взять. МВД пошла, сказали они должны страну покинуть, или тебе два штраф будет ВНЖ Анилуриют сказали. Я сказала они здесь родились у них свидетельство о рождении есть. В 2024г январе я гражданство получила и меня два протокол делали что вам надо уезжать в Таджикистан и три месяца там бить потом документ делать детим сказали. Я Штрафы оплатила, один част квитанция они взяли второй част у меня. Мне уезжать вабще возможность нет. Не где не работаю, сëмний квартира жыву с маленькими детьми, садик дать регистрация нет, детский поликлиника тоже не посишаем, разведённая не как возможности нет по финансовым проблема, мне что делать. Штрафы оплатила мои дети здесь родились нельзя теперь регистрация делать не уезжая. Ответьте пожалуйста!
, вопрос №4038018, Sayohat, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2018