8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о наличии у меня в собственности движимого и недвижимого имущества?

Как и где узнать числится ли за мной какое либо имущество? Движемое и недвижемое? После того как умер отец я не подола на наследство так как на нем ни чего не было.

, Кристина, г. Барнаул
Алексей Зубов
Алексей Зубов
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Кристина! Если Вы не подавали заявление нотариусу о вступлении в наследство, то конечно никакое имущество Вы пока не унаследовали. Если еще не прошло шесть месяцев, то обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца. Если прошло — то все равно обращайтесь. Нотариус вынесет Вам отказ, и с ним Вы вправе восстановить сроки через суд. Дело в том, что в наследство вступают не через пол года, как многие считают, а в ТЕЧЕНИИ полугода, так что не затягивайте!

1
0
1
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! О наличии/отсутствии имущества можно узнать в регистрирующих органах. На автомобили в ГИБДД. На недвижимое имущество (дом, квартира, земельный участок) в росреестре. Если Вы не принимали наследство и не оформляли его, то автоматически оно на Вас зарегистрировано не будет. Если у наследодателя имеется имущество для его оформления следует обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство, а затем уже зарегистрировать право собственности в росреестре. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2018