Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учитель гнобит ребенка, что делать?

Здравствуйте. Моего ребенка гнобит классный руководитель, всегда его обвиняет в том, что дерется. Как выясняется — он дает сдачи. Но почему то когда задираются к нему или обзывают она этого не видит. Ставит вопрос о переводе в другую школу и постановке на внутришкольный учет. У ребенка гиперсомия и она мне (маме)говорила что он не может соизмерять силу и ум. Короче мозгами не дорос до своего телосложения! Как быть? Что делать?

06 Октября 2012, 13:40, вопрос №19741 Светлана, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семухина Татьяна Юрьевна

    Здравствуйте Светлана! Для начала попытайтесь поговорить с самим учителем, выяснить в чем причина.. Можете записать ваш разговор с учителем, на тот случай, если вам в лицо будет хамить. Потом, с директором. Ну если и это не поможет, тогда идите выше - в отдел образования.

    Также согласно ст.56 СК РФ, ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

    В случае если в отделе образования вам не помогут урегулировать этот конфликт, тогда обращайтесь с заявлением в прокуратуру по месту жительства. Прокурор проводит проверку и затем выступает в суде с обвинениями на стороне несовершеннолетнего потерпевшего.

    Другой способ защиты прав вашего несовершеннолетнего ребенка - это обращение в суд с иском о защите чести и достоинства вашего ребенка.

    Желаю Вам обоюдно с учителем урегулировать данный конфликт в школе! Но ребенка надо защищать, кроме Вас этого никто не сделает! Удачи Вам!

    С уважением Татьяна Юрьевна


    06 Октября 2012, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats