8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моего мужа обвиняют по ст 134 ч 3, но есть свидетели, которые отрицают его участие

Моего мужа обвиняют по ст. 134 часть 3, но есть 3 свидетеля которые говорят обратное, заявление написала её мама, на третьи сутки, судебно медицинская экспертиза показала что следов полной близости именно с ним не обнаружили, есть царапина на девственной плеве, как сказал следователь это свидетельствует о многократных половых актах, больше ни чего из доказательств нет, ну и показания самой девочки конечно, какова вероятность что муж сядет?

, Lana, г. Псков
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лана. Следователь является лицом заинтересованным в обвинительном уклоне уголовного дела, и не разбирающимся в медицинских тонкостях, поэтому не стоит на веру воспринимать его слова о том, что царапина на девственной плеве свидетельствует о множественных половых актах. О наличии полового акта свидетельствует разрыв или частичный надрыв девственной плевы. Это во-первых. Во-вторых, три свидетеля, которые говорят, что были в то время в том месте, где со слов потерпевшей, было преступление, но утверждают, что преступления не было — это реальное доказательство, опровергающее доказательства обвинения. Возможно, следователь это сам знает, и понимает, что должен прекратить разбирательство, но намекает на взятку. В третьих — даже если предположить, что доказательства виновности 100%, по ч. 3 ст. 134 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Если человек не судим, хорошо характеризуется по месту работы и по месту жительства, имеет семью, несовершеннолетних детей на иждивении, ему назначают наказание условно. В этом случае скорее всего будет 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Наказание определяет суд. И у нас сложилась такая практика, что если  суд посчитает его вину доказанной, а он будет все отрицать, то могут и лишить свободы. При явке с повинной и сотрудничестве, шансы на условное наказание есть. Но не стоит себя оговаривать, если события не было. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте, участник СВО, контрактные, имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
Здравствуйте,участник СВО,контрактные,имеет диабет 2 типа, может он быть освобожден от дальнейшего участия в сво
, вопрос №4092368, Юлия Солоухина, Харьков
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Дата обновления страницы 21.04.2018