Когда будут рассматривать законопроект об изменении ст 228 УК РФ?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, когда примерно будут рассматривать законопроект об изменении ст 228? Пишется только что и как собираются изменить, а когда, нигде не указано. В. В. Путин вроде обещал после олимпийских игр... Есть ли какая-то информация по данному вопросу? Заранее спасибо!!!

, Елена, г. Шарья
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пока нет закона, сложно что то комментировать.До настоящего времени политика государства была нацелена только на ужесточение наказания. Вы какие изменения ждете, если не секрет. Если ужесточения, то наверняка-да, если смягчения то скорее всего -нет.

Елена
Клиент, г. Шарья

о смягчении.  Пишут, что по части 1, будут отправлять на лечение, а часть 2 ст 228 станет, лишение свободы до 3 лет. Сейчас уже не могу найти этот сайт, но читала, что этот законопроект существует, но когда будут чтения по данной статье и соответственно изменения, не известно.

По первой части лечение возможно уже давно.

Статья 82.1.УК РФ  Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией

1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

3. После прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.