8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда будут рассматривать законопроект об изменении ст 228 УК РФ?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, когда примерно будут рассматривать законопроект об изменении ст 228? Пишется только что и как собираются изменить, а когда, нигде не указано. В. В. Путин вроде обещал после олимпийских игр... Есть ли какая-то информация по данному вопросу? Заранее спасибо!!!

, Елена, г. Шарья
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Пока нет закона, сложно что то комментировать.До настоящего времени политика государства была нацелена только на ужесточение наказания. Вы какие изменения ждете, если не секрет. Если ужесточения, то наверняка-да, если смягчения то скорее всего -нет.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Шарья

о смягчении.  Пишут, что по части 1, будут отправлять на лечение, а часть 2 ст 228 станет, лишение свободы до 3 лет. Сейчас уже не могу найти этот сайт, но читала, что этот законопроект существует, но когда будут чтения по данной статье и соответственно изменения, не известно. 

По первой части лечение возможно уже давно.

Статья 82.1.УК РФ  Отсрочка отбывания наказания больным наркоманией

1. Осужденному, которому впервые назначено наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью первой статьи 228частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, признанному больным наркоманией и изъявившему желание добровольно пройти курс лечения от наркомании, а также медицинскую реабилитацию, социальную реабилитацию, суд может отсрочить отбывание наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медицинской реабилитации, социальной реабилитации, но не более чем на пять лет.

3. После прохождения курса лечения от наркомании, медицинской реабилитации, социальной реабилитации и при наличии объективно подтвержденной ремиссии, длительность которой после окончания лечения, медицинской реабилитации, социальной реабилитации составляет не менее двух лет, суд освобождает осужденного, признанного больным наркоманией, от отбывания наказания или оставшейся части наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем, что они пробиваются на другого человека
Здравствуйте, получил права в Москве когда был в командировке и недавно столкнулся с тем,что они пробиваются на другого человека. Что делать в этой ситуации?Грозит штраф или лишение свободы.
, вопрос №4048634, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Все
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на свокак
Осужденный по статье 228 отправляется в течении 2х дней на сво,как оформить срочно генеральную доверенность на недвижимость?
, вопрос №4048191, Николай, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, через сколько снимается судимость из базы данных по статье 228.ч1?
Здравствуйте, через сколько снимается судимость из базы данных по статье 228.ч1?
, вопрос №4046791, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2018