Почему сироте пришла пенсия в маленьком размере?

Здравствуйте,я являюсь сиротой проживаю в Санкт-Петербурге,мне 11 апреля исполнилась 18 лет и я сразу отправился в пенсионный фонд,чтобы отдать справку из учебного учреждения о том что я учусь на очном отделении.До того как мне исполнилось 18 лет мне платили пенсию 10 тысяч 68 рублей,а сегодня пришла пенсия 3798,почему так мало и придёт ли мне ещё 6000 тысяч или с 18 лет платят только 4000 тысячи.И что мне говорить в пенсионном фонде?Могу ли я рассчитывать на 10тыс.

  • 045F6D80-7D5E-446F-BE02-B78FE7D9DAA0
    .jpeg
  • D1BCDC47-F710-4CB8-B439-0636025586D6
    .jpeg
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Даниил!

До того как мне исполнилось 18 лет мне платили пенсию 10 тысяч 68 рублей, а сегодня пришла пенсия 3798, почему так мало и придёт ли мне ещё 6000 тысяч или с 18 лет платят только

4000 тысячи.И что мне говорить в пенсионном фонде? Могу ли я рассчитывать на 10тыс.

Размер пенсии по потере кормильца должен остаться в прежнем размере, так что ждите, денежные средства должны поступить.

можете обратиться в ПФР с заявлением о разъяснении причины начисления пенсии в данном месяце в меньшем размере.