1020 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли подать в суд на ЖКХ иск о возмещении убытка?

я поцарапала машину о клумбу(двери и замяла порог).которая стоит посреди подъезда.ее было невидно в зеркало. несет ли ТСЖ какую либо ответственность или это полностью моя вина

20 Апреля 2018, 21:56, вопрос №1973908 АННА, г. Старый Оскол
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
86
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна. нужно выяснять, где стоит эта клумба, если она расположена не на парковке и не рядом с проезжей частью, то никакой ущерб вам не возместят.

20 Апреля 2018, 22:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
17
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анна, кроме того вам необходимо выяснить в ТСЖ, на каких основаниях были установлены клумбы (вазоны я так понимаю). Дело в том, что вазоны устанавливаются либо городской администрацией, если они занимаются благоустройством, с соответствующей на то разрешением и месторасположением данных вазонов. Если придомовая территория находится в общедолевой собственности жителей дома, такие решения принимаются на общем собрании членов ТСЖ. Если такого решения не было, то они установлены незаконно, в связи с чем, вы можете обратиться в ТСЖ за возмещением ущерба. 

21 Апреля 2018, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.