900 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

900 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно оформить возражение по транспортному налогу

Пришел по почте Судебный приказ Мирового судьи Московской области о взыскании с меня транспортного налога, который я не платил уже года 4. Судебный приказ пришел по адресу, откуда я выписался в 2013 году (Московская область). Сейчас прописан в Москве. Так же там указано что я могу направить мировому судье возражения в течение 20 дней (Датировано 04 апреля). В общем мне нужно грамотно оформить возражение или жалобу, что бы отсрочить вступление в силу. а лучше всего затянуть это все например в связи с тем что я давно уже прописан в Москве, а не в МО (Если такое возможно)

20 Апреля 2018, 20:31, вопрос №1973851 Михаил, г. Москва
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
34%
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Для отмены судебного приказа нужно подать возражения 

ГПК

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом подача данных возражений является основанием для отмены судебного приказа. Если речь идет о необходимости составить данные возражения, Вы можете сделать это обратившись к любому юристу в чат, или разместив заявку в соответствующем разделе документы. С уважением Евгений Беляев

20 Апреля 2018, 20:35
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Простите, не обратил сразу внимания. У Вас идет речь о рассмотрении приказного производства не в рамках ГПК, а в рамках КАС.  При этом срок на отмену судебного приказа составляет 20 дней в соответствии со ст.123.5 КАС

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации»

Статья 123.5. Порядок вынесения судебного приказа

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Ссылка на 128 ГПК ошибочна. Она здесь неприменима. Приношу извинения. С уважением Евгений Беляев

20 Апреля 2018, 20:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Срок на подачу возражений не прошел. Приказ вынесен 4 апреля. Срок 20 дней, Нужно отправить возражения по почте в последний день.

20 Апреля 2018, 20:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Когда Вам направили приказ? что стоит на конверте?

20 Апреля 2018, 20:54
Михаил
клиент, г. Москва

06.04

20 Апреля 2018, 20:55
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4551
ответ
2138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

+20=26.04.2018 последний срок. 

20 Апреля 2018, 21:00
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

да, совершенно верно, 26 апреля последний день. Вот 26 апреля возражения и нужно направить заказным письмом с уведомлением о вручении. Но в суд позвоните и скажите, что возражения направили. С уважением Евгений Беляев

20 Апреля 2018, 21:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

тогда с этой даты его и нужно считать

20 Апреля 2018, 20:56
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Возражения можно подать в произвольной форме. Здесь Важен сам факт того, что Вы возражаете. направляйте возражения на приказ по почте в последний день срока. Единственное я посоветовал бы Вам связаться с судом и сказать, что Вы направили возражения по почте, дабы суд не выдал приказ на исполнение.

20 Апреля 2018, 21:01
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Произвольная форма имеется ввиду по содержанию того, почему Вы возражаете. Если же говорить о форме оформления, то предложенный коллегой Феофановым вариант вполне подходит. 

20 Апреля 2018, 21:12
Юрист - Дмитрий
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4551
ответ
2138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, здравствуйте!

Для составления документов нужно обратиться в раздел «документы», либо обратиться к юристу лично в чат.

Статья 123.7.КАС  РФ  Отмена судебного приказа

 1. Судебный приказ подлежит отмене судьей,если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.
2. В определении об отмене судебного приказа указывается, что взыскатель вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.
3. Копии определения об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.
4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

20 Апреля 2018, 20:35
q Отблагодарить
0 0
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4551
ответ
2138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Михаил, обратите внимание.

Статья 123.5. КАС РФ Порядок вынесения судебного приказа

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направлениявправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа
Статья 123.7.КАС РФ Отмена судебного приказ

4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы,за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

Т.е. срок как я понимаю не  прошел, но какие у Вас причины обосновывающие  невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам???

20 Апреля 2018, 20:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
2508
ответов
1582
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Срок не прошел. Приказ вынесен 4 апреля. Срок подачи возражений 20 дней с момента отправления.

20 Апреля 2018, 20:51
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4551
ответ
2138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Да, верно, я пересчитал. 

20 Апреля 2018, 20:52
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
3060
ответов
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Для начала вам нужно отменить судебный приказ

Форма возражения на судебный приказ довольно проста, ее легко заполнить, например, воспользовавшись образцом: http://topurist.ru/article/540...

Так же там указано что я могу направить мировому судье возражения в течение 20 дней (Датировано 04 апреля)

Если срок уже упущен, вместе с возражением необходимо подать заявление на восстанвление срока, мотивируя тем, что по адресу, указанному в документах, вы более не проживаете (приложить копию паспорта с пропиской)

20 Апреля 2018, 20:36
q Отблагодарить
0 0
3060
ответов
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате
В общем мне нужно грамотно оформить возражение или жалобу, что бы отсрочить вступление в силу
 а лучше всего затянуть это все

Если вы отмените судебный приказ, то он вообще не вступит в силу. Тогда на вас могут подать иск о взыскании того же налога, но это наверняка случится на сразу, а спустя несколько месяцев

20 Апреля 2018, 20:44
Михаил
клиент, г. Москва

давайте отменим, мне нужно подготовить документы для отмены 

20 Апреля 2018, 20:45
3060
ответов
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Можете обратиться ко мне в чат

20 Апреля 2018, 20:47
получен
гонорар
33%
Юрист - Олег
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26436
ответов
11748
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А на сколько надо затянуть?

20 Апреля 2018, 20:45
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Москва

чем дольше тем лучше

20 Апреля 2018, 20:45
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26436
ответов
11748
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

В принципе ничего особенного

Мировому судье такого то участка

Адрес:

От должника:......

Адрес

Заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно его исполнения) 

...

Тогда то был вынесен судебный приказ № о том то и том, то (опишите о чем он)

Полагаю, что приказ подлежит отмене, поскольку имею сведения о необоснованности заявленных требований

В связи с изложенным ПРОШУ

Отменить судебный приказ № от такого то в отношении аткого то о том то

Число, подпись, расшифровка

При этом, обосновывать не надо почему требуете отмены. 

Закон этого не требует.

Достаточно просто подачи возражения и суд его отменит

20 Апреля 2018, 20:58
8,5
Рейтинг Правовед.ru
26436
ответов
11748
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Полагаю, затянуть можно на несколько месяцев, не более, так как потом скорее всего будет предъявлен к Вам административный иск о взыскании платежей

3. Копии определения об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.

ФНС получит копию определения об отмене и предъявит уже административный иск

20 Апреля 2018, 21:06
Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Зубков Сергей
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте, Михаил. Зря Вы это затеваете. Ну отменят судебный приказ согласно ст.123.7 КАС РФ. Затяните ещё на пару месяцев, что вам это даст? Налоговая не забудет о Вас и обязательно предъявит административный иск. Направление возражений не стоит откладывать на последний день. Сегодня написали и сегодня же отправили заказным письмом. Никаких проблем в написании возражений нет. 

20 Апреля 2018, 21:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.