Нужно оформить возражение по транспортному налогу

Пришел по почте Судебный приказ Мирового судьи Московской области о взыскании с меня транспортного налога, который я не платил уже года 4. Судебный приказ пришел по адресу, откуда я выписался в 2013 году (Московская область). Сейчас прописан в Москве. Так же там указано что я могу направить мировому судье возражения в течение 20 дней (Датировано 04 апреля). В общем мне нужно грамотно оформить возражение или жалобу, что бы отсрочить вступление в силу. а лучше всего затянуть это все например в связи с тем что я давно уже прописан в Москве, а не в МО (Если такое возможно)

, Михаил, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для отмены судебного приказа нужно подать возражения

ГПК

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При этом подача данных возражений является основанием для отмены судебного приказа. Если речь идет о необходимости составить данные возражения, Вы можете сделать это обратившись к любому юристу в чат, или разместив заявку в соответствующем разделе документы. С уважением Евгений Беляев

Простите, не обратил сразу внимания. У Вас идет речь о рассмотрении приказного производства не в рамках ГПК, а в рамках КАС.  При этом срок на отмену судебного приказа составляет 20 дней в соответствии со ст.123.5 КАС

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации»

Статья 123.5. Порядок вынесения судебного приказа

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Ссылка на 128 ГПК ошибочна. Она здесь неприменима. Приношу извинения. С уважением Евгений Беляев

Срок на подачу возражений не прошел. Приказ вынесен 4 апреля. Срок 20 дней, Нужно отправить возражения по почте в последний день.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

Для составления документов нужно обратиться в раздел «документы», либо обратиться к юристу лично в чат.

Статья 123.7.КАС  РФ  Отмена судебного приказа

 1. Судебный приказ подлежит отмене судьей,если от должника в установленный частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срок поступят возражения относительно его исполнения.
2. В определении об отмене судебного приказа указывается, что взыскатель вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.
3. Копии определения об отмене судебного приказа направляются взыскателю и должнику не позднее трех дней после дня его вынесения.
4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы, за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

С уважением к Вам, юрист Дмитрий.

Михаил, обратите внимание.

Статья 123.5. КАС РФ Порядок вынесения судебного приказа

3. Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направлениявправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа
Статья 123.7.КАС РФ Отмена судебного приказ

4. Возражения должника, поступившие в суд по истечении установленного частью 3 статьи 123.5 настоящего Кодекса срока, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы,за исключением случая, если это лицо обосновало невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам.

Т.е. срок как я понимаю не  прошел, но какие у Вас причины обосновывающие  невозможность представления возражений в указанный срок по не зависящим от него причинам???

Срок не прошел. Приказ вынесен 4 апреля. Срок подачи возражений 20 дней с момента отправления.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Для начала вам нужно отменить судебный приказ

Форма возражения на судебный приказ довольно проста, ее легко заполнить, например, воспользовавшись образцом: http://topurist.ru/article/540...

Так же там указано что я могу направить мировому судье возражения в течение 20 дней (Датировано 04 апреля)

Если срок уже упущен, вместе с возражением необходимо подать заявление на восстанвление срока, мотивируя тем, что по адресу, указанному в документах, вы более не проживаете (приложить копию паспорта с пропиской)

В общем мне нужно грамотно оформить возражение или жалобу, что бы отсрочить вступление в силу
 а лучше всего затянуть это все

Если вы отмените судебный приказ, то он вообще не вступит в силу. Тогда на вас могут подать иск о взыскании того же налога, но это наверняка случится на сразу, а спустя несколько месяцев

Михаил
Клиент, г. Москва

давайте отменим, мне нужно подготовить документы для отмены

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А на сколько надо затянуть?

Михаил
Клиент, г. Москва

чем дольше тем лучше

В принципе ничего особенного

Мировому судье такого то участка

Адрес:

От должника:......

Адрес

Заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно его исполнения)

...

Тогда то был вынесен судебный приказ № о том то и том, то (опишите о чем он)

Полагаю, что приказ подлежит отмене, поскольку имею сведения о необоснованности заявленных требований

В связи с изложенным ПРОШУ

Отменить судебный приказ № от такого то в отношении аткого то о том то

Число, подпись, расшифровка

При этом, обосновывать не надо почему требуете отмены.

Закон этого не требует.

Достаточно просто подачи возражения и суд его отменит

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Михаил. Зря Вы это затеваете. Ну отменят судебный приказ согласно ст.123.7 КАС РФ. Затяните ещё на пару месяцев, что вам это даст? Налоговая не забудет о Вас и обязательно предъявит административный иск. Направление возражений не стоит откладывать на последний день. Сегодня написали и сегодня же отправили заказным письмом. Никаких проблем в написании возражений нет.