Должны ли уведомить должника о дате продажи квартиры на публичных торгах?

Год назад суд принял решение выставить мою комнату на торги. Должны ли меня о них оповестить? Мне написали в контакте что очень скоро торги,странно как-то. И почему нет сведений на сайте ФССП и Росреестра?

, Игорь, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно ст. 90 ФЗ «Об исполнительном производстве» -  Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации. 2. Порядок проведения торгов устанавливается Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами и постановлениями Правительства Российской Федерации. 3. Извещение о проведении торгов размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в сети «Интернет». Информация о проведении торгов должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Советую вам позвонить вашему приставу и узнать в чем дело.