Что делать, если инвалид злоупотребляет алкоголем, угрожает жене и домогается к дочери?

здравствуйте. такая ситуация : отец -инвалид,пьет ежедневно,в 12 году пытался склонить свою дочь к сексу. угрожает расправой жене. но побоев нет,доказать сложно. еще он не стесняется рассказывать о своих сексуальных влечениях дочери. что делать?

, Константин,
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Константин!

Вам немедленно необходимо обратиться в правоохранительные органы (в полицию или прокуратуру). Доказательством для обращения в полицию может послужить аудиозапись.

Инвалидность не является основанием для освобождения от уголовной ответственности, если только гражданин не признан недееспособным. В случае психического расстройства личности,  суд вынесет решение о принудительном лечении  у психиатра.

«Вседозволенность создаёт иллюзию безнаказанности. Которая в свою очередь порождает крайнее безрассудство. Которое уже ничего особенного не создаёт и не порождает, кроме весьма печального конца. (Юрий Татаркин)»