8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить постановление в признании молодой семьи нуждающейся в жилом помещении?

скажите пожалуйста, как можно оспорить постановление администрации города об отказе в признании молодой семьи , нуждающейся в жилом помещении, изъявившей желание улучшить свои жилищные условия в 2019 году на условиях отдельных мероприятий государственной программы РФ "Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами граждан РФ". Отказ сформирован сл образом: руководствуясь ст. 16,37 Закона РФ от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", ст. 31 Закона Республики Крым от 21.08.2014 №54 -ЗРК "Об основах местного самоуправления в Республике Крым , Постановление Администрации города Феодосии РК от 13.08.2015 №446 "Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения в муниципальном образовании городской округ Феодосия РК (что меня смущает в данном вопросе больше всего 8 кв.м, тогда как в др регионах 12 и выше) , Правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение(строительство) жилья и их использования, утвержденного постановлением ПРФ от 30.12.2017 №1710, постановлением №1050, от 17.12.2010, постановлением Совета Министров Республики Крым от 23.06.2016 №272 , пунктом 6 статьи 36 Устава муниципального образования городской округ Феодосия РК постановляет отказать в признании нуждающимися в жилом помещении семье из 5 человек(моей семье) муж,я и трое несоверш. детей,на основании п.2,ч.1,ст.51 ЖК РФ. Согласно п.1 постановления №446 г.Феодосии от 13.08.2015 установленной нормой учетной площади жилого помещения считается 8 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи, на основании справки предоставленной товариществом собственников на площади 67,3 кв.м проживает 7 человек ( то есть моя семья из 5 человек, а также мать моего мужа и его отец) на каждого члена семьи приходится 9,6 кв.м, что является выше учетной нормы, в связи с чем отсутствует нуждаемость.

Можно ли оспорить это постановление, я не согласна, я должна быть где-то прописана, неужели, если мы живем все вместе, не в своем жилье то нам не подложено участие в программе , ведь я многодетная, и могла бы получить компенсацию 35 % от государства, помогите пожалуйста решить данный вопрос

Показать полностью
, Аза Тавакалян, с. Севастополь
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

В соответствии в соответствии с частью 2 статьи 1 Кодекса об административном судопроизводстве РФ, решения, действия (бездействие) органов местного самоуправления обжалуются в суд в порядке административного судопроизводства.

Таким образом, решение жилищной комиссии, созданной при местном МКУ, может быть обжаловано Вами в федеральный суд общей юрисдикции района по месту нахождению МКУ.  Требования к административному исковому заявлению, и к прилагаемым к нему документам изложены в статьях 125 и 126 Кодекса об административном судопроизводстве РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала
Здравствуйте, как правильно составить расписку о покупке жилого помещения и земельного участка с использованием мат.капитала. часть денежных средств наличка+ мат.капитал.
, вопрос №4084386, Сусанна, г. Москва
Недвижимость
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма?
Прошу подробнее разъяснить письмо полученное от департамента городского хозяйства а именно что обозначает 3 и 4 обзац письма ? я являюсь собственником жилого помещения
, вопрос №4084427, Андрей, г. Апатиты
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея
Здравствуйте! Как можно воздействовать на управляющую компанию, открывшую на первом этаже жилого дома круглосуточный беговой центр? Первый этаж не коммерческий, рядом располагаются квартиры, соответственно, высота потолка, шумоизоляция как в обычном жилом помещении. Живем на втором этаже, отлично слышен звук при беге на дорожке, иногда даже дребезжит батарея. Позже 23.00 не наблюдали занимающихся, но хотелось бы избавиться от такого соседства.
, вопрос №4083580, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2018