92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сколько можно временно зарегистрировать иностранных граждан в квартире?

Как мне выписать украинца временно зарегистрированного на 1 год в моей квартире. Какие нужны документы?????????????

Какой вышел закон о эмигрантах?

Чем грозит регистрация 5 и более иностран. граждан (в уголовном порядке и вообще)???????

20 Апреля 2018, 14:51, вопрос №1973490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
71
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по второй части вопроса

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

20 Апреля 2018, 15:51
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Алексин

А как можно исправить эту ситуацию? Что предпринять?

20 Апреля 2018, 15:54
71
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

не прописывать фиктивно, чтобы снять с временной регистрации предоставить в МВД Заявление на снятие с регистрационного учета раньше срока  т.к. гражданин больше не живет в данном жилье

20 Апреля 2018, 15:59
Юлия
клиент, г. Алексин

А если прописывала по дружбе (я крестная мать сына моей зарегистрированной подруге) и они жили бы у меня с удовольствием если бы им дали место в саду и график на работе позволял добираться домой (на квартиру по месту регистрации) на рейсовом автобусе?????

20 Апреля 2018, 16:08
71
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если откажут то только через суд

20 Апреля 2018, 16:06
71
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

при согласии на выписку выпишут без проблем

20 Апреля 2018, 16:11
Юлия
клиент, г. Алексин

А если я их выпишу то как будут обстоять мои дела? И как мне их выписать? Какие нужны документы и куда их подавать?

20 Апреля 2018, 16:18
Юлия
клиент, г. Алексин

Ответьте прошу!

20 Апреля 2018, 16:44
Юлия
клиент, г. Алексин

Куда обратиться для выписки этих граждан и какие предоставить документы??????

20 Апреля 2018, 16:58
71
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.

пункт 30

Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
(ред. от 25.05.2017)
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

24 Апреля 2018, 15:16
Юлия
клиент, г. Алексин

А как тогда будут обстоять мои дела? Если я их выпишу? Дело против меня прекратят???

25 Апреля 2018, 12:40
71
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

а Вы уже знаете что дело возбуждено? если да то прекращение противоправных действий это положительный момент, но не основание для прекращения дела…

25 Апреля 2018, 13:00
Юлия
клиент, г. Алексин

Нет не знаю. Полиция составила только протокол. А как узнать завели дело или нет?

25 Апреля 2018, 18:24
71
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

данная статья редкая то есть по ней не так часто возбуждают дела… но если уж… то Вас вызовут и предъявят обвинение… но не забудьте в любом случае примечание к ст.322.2(выше цитата)

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления

26 Апреля 2018, 11:03
Юлия
клиент, г. Алексин

Спасибо огромное

27 Апреля 2018, 17:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут