Как подать в суд на правительство РФ, ссылаясь на ухудшение финансового положения населения?

https://lenta.ru/news/2018/04/20/poshlina/

Вопрос по этой статье с сайта http://www.lenta.ru

Как то можно юридически грамотно составить иск к государству и правительству рф, о том, что они обирают население и фактически вгоняют в нищету миллионы людей, в разгар экономического кризиса повышая цены на всё и вся?

, Белянков Дмитрий Николаевич, г. Москва
Дмитрий Саркеев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Это невозможно. Также хочу обратить внимание на то, что в статье речь идет о законопроекте, который еще не прошел всю процедуру становления законом.

Владимир Таток
Юрист, г. Москва

В соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации вопрос

 об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти в

Верховный Суд Российской Федерации.в качестве суда первой инстанции