8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли построить дом на участке, площадь которого 2 сотки?

Возможно ли строительство жилого дома на участке 2 сотки (СНТ)? расстояние постройки от межи 1 м. Соседи согласны. Соседняя постройка на расстоянии 8-10 м. Переводить документально в жилое я не собираюсь, главное что бы не снесли.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Клиент Клиент
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Ограничения относительно минимального расстояния от объекта недвижимости до границ земельного участка не применяется если площадь зем. участка меньше 0,0416га (меньше 4-х соток). Но лучше перед началом строительства взять у соседей письменное согласие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, я развелась живу в уфе, в браке построен дом, вложен мат капитал, и кредиты, он выгнал меня из дома, и сам живёт в этом доме и меня не пускает в этот дом?
Здравствуйте,я развелась живу в уфе,в браке построен дом,вложен мат капитал,и кредиты,он выгнал меня из дома,и сам живёт в этом доме и меня не пускает в этот дом?хочу подать в суд?справедливости
, вопрос №4072185, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете
Здравствуйте, купили земельный участок на нашей улице есть один построенный дом который стоит на учете, Администрация отказывается обслуживать дорогу говорят она не чтоит на балансе и типа когда будут там три дома на учете тогда и будем писать заявление что бы дорогу ставили на баланс, так ли это?
, вопрос №4072033, Полина, г. Москва
Военное право
полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт?
прошу ознакомиться с этим законом,есть несколько вопросов. - полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт? - сказано что земельный участок выделяется по месту регистрации на день завершения своего участия в СВО.(я прописан в одном районе,смогу ли я в отпуске выписаться с одного района и прописаться в другом, для получения участка в этом районе, есть ли какие-то ограничение действующим участникам СВО?) - можно ли встать на учёт действующему военнослужащему или нужно ждать завершения своего участия и после этого вставать на учёт?
, вопрос №4071826, иван, г. Самара
Налоговое право
И можно ли как то уменьшить налог?
Добрый день! Планирую сейчас продавать. подскажите с какой суммы платить налог с продажи дома с участком полученных по завещанию. Владение мною этой недвижимостью менее 3 лет. Дом построен завещателем(отец). И можно ли как то уменьшить налог?
, вопрос №4071659, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Добрый день продаю несколько земельных участков с разными када тровыми номерами одному покупателю можно ли по одному договору и как оформлять декларацию в налоговую благодарю за ответ
Добрый день продаю несколько земельных участков с разными када тровыми номерами одному покупателю можно ли по одному договору и как оформлять декларацию в налоговую благодарю за ответ
, вопрос №4069687, Галина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 20.04.2018