8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участвует ли в договоре купли-продажи земельный участок, при покупке гаража?

Покупаю гараж, в ДКП землю как-то надо обозначать?

Документы которые предоставил продавец в приложении.

Пол года назад я покупал стояночное место в цоколе жилого дома (нежилое помещение), там в ДКП все было просто

...Продавец обязуется передать в собственность, а Покупатель, обязуется принять и оплатить в соответствии с условиями настоящего договора нежилое помещение, общей площадью 15,1 кв. м, этаж – цоколь, номер из поэтажного плана 13, расположенное по адресу: г. Томск, ул. Сибирская, д. Х, пом. Х

2. Вышеуказанное помещение принадлежит Продавцу на праве собственности на основании свидетельства о государственной регистрации права от хх.хх.ххххг. серия хх АВ № хххххх, о чем в Едином государственном реестре недвижимости сделана запись N хх-хх-хх/ххх/ххх-ххх от хх мая хххх г....

В случае с гаражом как? Или кусок земли мне автоматом перейдет?

Показать полностью
  • 2018-04-20_131853
    .pdf
, Дмитрий, г. Томск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Дмитрий, здравствуйте!

Вы верный вопрос задали. Однако в данном случае речь идет об одном объекте — недвижимом имуществе — гараже. Вам сейчас пытаются продать только гараж. 

В данном случае запросите у продавца документы на земельный участок, который может быть у него в аренде, либо в собственности.  В этом случае, исходя из документов, нужно заключать дополнительный договор, либо купли-продажи, либо уступки права требования-аренды, либо включить в ДКП гаражи условия о земельном участке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018