Как высчитать фактическую занимаемую площадь нежилого помещения административного здания?

Добрый день!

Скажите пожалуйста как высчитать фактическую занимаемую площадь нежилого помещения административного здания занимаемую по договору , входят ли вспомогательные площади (коридор лестница санузлы комната приёма пищи и т.д.) в фактически занимаемую площадь с передачей по акту приёма передачи ?

, Оксана, г. Калининград
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана.

В договоре о безвозмездном пользовании у вас должен быть перечень передаваемых вам помещений с их квадратурой (обычно прилагается поэтажный план с экспликацией). На поэтажном плане вы можете четко отследить (а вообще должно быть выделено) занимаемые вами помещения, а в экспликации указана квадратура каждой комнаты, лестницы, коридора и всего того что у вас там есть. В акте у вас указаны что именно вы приняли и чем пользуетесь (за что отвечаете и в каком оно состоянии).