Какие выплаты и пособия положены матери-одиночке в ХМАО?

Здравствуйте,я хотела бы узнать,какие выплаты и пособия,положены матери-одиночке в ХМАО(Сургут)?

ребенок родится в мае 2018.

Я работала только 3 месяца на гос.работе в прошлом году(с сентября по ноябрь)

Спасибо заранее за ответ!

, Амалия, Сургут (Самарская обл.)
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

при рождении любого российского ребенка родители получают чуть больше 16.700 рублей на первоначальные траты,
в первые 1,5 года жизни ребенка мама может оформить декретную выплату и получать каждый месяц 40% от своей средней зарплаты за последние два года (если она не работала, пособие будет рассчитываться исходя из прожиточного минимума),
также в первые 1,5 года жизни малыша мама имеет шансы оформить повышенную выплату дополнительно к основной — это получится сделать, если семья признается малоимущей, но ребенок должен родиться начиная с 1 января 2018 года — средняя сумма выплаты по России составляет чуть больше 10 тысяч рублей, но все зависит от региона и местного прожиточного минимума.