8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл прибегать к судебным разбирательствам?

Добрый вечер. Пришло письмо , о том, что вышел срок вступления в наследство покойной бабушки. О смерти бабушки знали, а о наличии наследства нет. Юрист сказал, что уже ничего не изменить. Скажите пожалуйста, должны ли были оповещать о наличии наследства

И есть ли смысл прибегать к судебным разбирательствам?

, Светлана, г. Ярославль
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана! Если вы не успели обратиться к нотариусу в течении 6-ти месяцев с момента смерти бабушки, то заявить свои прав на наследство можно в судебном порядке. При этом надо будет указать уважительные причины, по которым вы не смогли обратиться к нотариусу в 6-ти месячный срок, установленный законом.

Закон не содержит точного перечня оснований, по которым заявление о восстановлении пропущенного срока может подлежать удовлетворению. Самой частой причиной отсутствия вовремя заявленного желания о принятии причитающегося наследства в предусмотренные законом полгода является отсутствие возможности обладать информацией о смерти родственника, а иногда – о наличии имущества.

0
0
0
0
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока для вступления в наследство

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.04.2018