Вид на жительство в РФ

Здравствуйте! Я гражданка Белоруссии, собираюсь подавать документы для вида на жительство в РФ. Скажите пожалуйста, нужно ли предоставлять свидетельство о рождении, или достаточно паспорта? Заранее спасибо!

, Эрика, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Иностранный гражданин одновременно с подачей заявления, к которому прилагаются 4 личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении, представляет должностному лицу:

Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
1. Паспорт гражданина Республики Беларусь образца 1993 года.

2. Паспорт гражданина Республики Беларусь образца 1996 года.

3. Действительный паспорт гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о принадлежности к гражданству Республики Беларусь.

4. Заграничный паспорт СССР, оформленный в установленном порядке для выезда за границу.

5. Дипломатический паспорт.

6. Служебный паспорт.

7. Свидетельство о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет).

8. Удостоверение личности, военный билет военнослужащего, проходящего военную службу, при наличии командировочного удостоверения, предписания или отпускного билета.

9. Национальное удостоверение личности моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее).

10. Удостоверение личности работника железнодорожного транспорта (во время следования в составе поездных бригад).

11. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (при наличии записи в полетном задании).

12. Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь (только для возвращения в Республику Беларусь).